Kleine Vitrine im Barockstil
Holz, Nussbaumfurnier, üppig intarsiert, vier kurze S-förmige Beine, im unteren Teil sechs kleine Schublädchen, darüber zweiflügliges verglastes Schränkchen, auf den Schubladen und den abgeschrägten Kanten eingebrannte Rosen-Intarsien, obenauf ein segmentierter Sims, Mitteleuropa, 2. Hälfte d. 18. Jhs., 172 x 83 x 50 cm, in der Vergangenheit restauriert (Zí)
05.03.2016 - 14:00
CZK 75.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Kleine Vitrine im Barockstil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |